+38(067)7202451

 

О языках

Почему не учиться язык

Почему так много людей пытается, и так мало овладевает языком?

Скажите, пожалуйста, если вы будете долго смотреть видеозаписи, как катаются фигуристы , вы научитесь ездить на коньках так же хорошо, как и они?

Если вы лет 5-10 будете два раза в неделю смотреть в ноты и даже иногда слушать музыку, вы научитесь играть на музыкальном инструменте?

Если вы будете регулярно изучать правила дорожного движения, а на досуге разбирать автомобиль и учить наизусть названия его запчастей, вы скоро научитесь ездить?

Если вы будете читать биографии выдающихся боксеров и и даже иногда смотреть видео с их участием, вы скоро станете таким же мастером, как и они?

БЫТЬ продолжение...

Очень полезный навык - научиться отличать язык, слова, знаки, от того, что за ними стоит - психических процессов и реальных объектов.

Но люди, вставшие на этот путь осознания, обнаружат еще более парадоксальные вещи!

БЫТЬ

Давным-давно, когда наши предки еще имели и Слово, и Силу, и Волю, наш язык был совсем другим.

В нем было гораздо больше звуков, букв, грамматических форм. Прошлое время имело четыре формы, включая перфектные, которые теперь так напрягают нас при овладении английском.

Наши пращуры еще имели возможность Волеть, Быть, Делать и Иметь.

Английский

ОПИСАНИЕ ТРЕНИНГА ПО СКОРОСТНОМУ ИЗУЧЕНИЮ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ШКОЛЫ "ИГРА ЖИЗНИ И ЖЗНЬ В ИГРЕ"

ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА:

Возможно, Вы уже пробовали выучить английский язык как науку. И если у Вас это не очень хорошо получалось, то в этом не Ваша вина. Слишком уж сложная это задача.

Для Вас есть отличная новость. Вы уже легко овладели языком, который гораздо сложнее английского. А учили Вы его потом, в школе, уже после того, как овладели.

И точно так же легко и быстро можно  овладеть английским языком.  Но для этого его нужно  не учить, а моделировать. Или, говоря по-простому, копировать,  имитировать, тренировать, как навык, целиком.

С помощью доступных и легких в исполнении техник Вам предоставляются возможности:

  • раскрыть естественные творческие способности;
  • перейти в процесс бесконечного движения;
  • создать новые формы и связи;
  • освободиться  от непрожитых и застоявшихся напряжений, переживаний, мыслей;
  • начать жить Здесь и Сейчас, Тотально.

На тренинге соединяются вроде бы несоединимые вещи – лингвистика и математика, психология и физика, философия и программирование, логика и интуиция, физические упражнения и управление эмоциями,  педагогика и медитация.   В результате происходят вещи, которые кажутся чудом для тех, кто  никогда этого не пробовал:

  • Применение моделирования позволяет всего за несколько часов найти и почувствовать правильное положение  органов речи, что заменяет месяцы и годы изучения теоретической фонетики;
  • Изменение знаковой системы описания системы времен позволяет за те же несколько часов понять логику их построения и употребления, вместо многолетних безуспешных блужданий в теоретических дебрях;
  • Использование, вместо учебников, живого языка, позволяет забыть о бессмысленном переводе и зубрежке слов, и научиться извлекать смыслы из окружающей реальности, как в детстве;
  • Предлагаемые формы и виды занятий позволяют не заставлять и принуждать себя к занятиям, а с нетерпением ждать этого момента и получать от этого удовольствие.

 Тренинг предназначен для эффективного овладения английским языком и состоит из  4 компонентов:

  • Методические инструменты – инструкции, методики и подробные описания, что нужно делать;
  • Учебные материалы для начальных этапов (дальше их заменяет живой язык);
  • Инструменты по мотивации и достижению целей;
  • Система  всесторонней поддержки и взаимопомощи.

Тренинг полностью разрушит все барьеры и преграды к иностранному языку,  позволит увидеть, почувствовать, понять и осознать его, как целостное и неделимое явление,  во всех его формах,  компонентах, элементах и проявлениях  одновременно.

Вы сможете ознакомиться с визуальной моделью восприятия мира, разработанной Виталием Диброва, и визуальной моделью языка. Это творческая доработка  Структурного  Дифференциала  А. Коржибского  на основе анализа последних научных достижений в сфере психологии, физиологии, нейрологии,  философии и других наук.

Наш подход не отрицает научные модели и не противоречит классическим теориям.  Он только дополняет их мощными и наглядными средствами объяснения, а также по другому упорядочивает грамматику и последовательность ее подачи. Это существенно  облегчает и упрощает понимание этих явлений учениками,  уменьшает  затраты времени и усилий.

Модель  дает ключи к пониманию того, что такое на самом деле язык, как он устроен физиологически.  Это позволяет самостоятельно понять,  как происходит процесс овладения языком, и  выбрать  оптимальную лично для вас стратегию, подход, методики, упражнения, программу и учебные материалы.

Все четыре этапа системы не только будут очень подробно объяснены, но и практически закреплены с помощью упражнений. Это даст навыки, достаточные для дальнейших занятий на каждом из этапов.

Формат тренинга будет достаточно необычным – материал будет подаваться не строго последовательно, а  по «ручейковой» системе, обеспечивающей максимальную продуктивность при высокой заинтересованности и низкой утомляемости.

Тренинг позволит сделать выбор между унылым  путем  скучной зубрежки  бесполезных сведений, правил и топиков, нудных переводов, тоскливых грамматических упражнений и увлекательнейшим путешествием в новом мире, наполненном светом, радостью, счастьем и новыми, неизведанными ощущениями, восприятиями…   К  другим способам познания и описания мира,  новым друзьям, широким горизонтам и безграничным возможностям!

 

 

Тренинг представляет  собой  творческое объединение  целостной системы по овладению английским языком путем моделирования «Английский – ВСЕМ!», школой иностранных языков «JOY» и системы самосовершенствования и духовного роста  "Игра жизни и жизнь в игре".

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Чтобы принять участие в тренинге, необходимо пройти базовый семинар школы «Игра жизни и жизнь в игре», на котором Вы получите основные практические навыки, которые позволят овладеть скоростным методом по изучению не только английского языка, но и любого дела !

Продолжительность тренинга: 4 дня – 16-20 часов.

Дни проведения – пятница, суббота, воскресенье, понедельник или будние дни с 19.00 до 21.00.

Время проведения: 1-й день с 19.00 до 21.00, 2 день и 3 день по 5 – 6 часов в удобное для слушателей время, 4-й день с 19.00 до 21.00

Количество участников от 6 до 10 человек.

Адрес проведения уточняйте у организаторов.

 

ОN-LINE СЕМИНАР

Онлайн-тренинг по скоростному изученю английского языка  — проведение онлайн-встреч через Интернет в режиме реального времени.

Во время Онлайн-семинара каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством веб-приложения. От участника онлайн-семинара не требуется ничего устанавливать на своем компьютере - достаточно просто щелкнуть по ссылке, предоставленной организатором онлайн-семинара, и приложение запустится в Интернет-браузере.

Для наглядности можно посмотреть записи отзывов слушателей предыдущих онлайн-семинаров в разделе «Отзывы».

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ОN-LINE ЗАНЯТИЙ

Ведущий онлайн-семинара говорит через микрофон, комментируя информацию, отображаемую на экране, а слушатели могут ему отвечать. Учебный материал представлен в виде простых, последовательных схем, графиков, изображений, картинок, аудио-файлов. Все участники могут видеть друг друга на экране.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 1,5 - 2 часа, что дает возможность лучше усвоить пройденный материал и закрепить его на практике.

Домашним заданием для слушателей является практическое применение полученных упражнений.

УЧАСТИЕ В ОN-LINE СЕМИНАРЕ

Продолжительность онлайн-тренинга: 2 месяца, всего 18-20 часов.

Дни проведения – 2 раза в неделю в удобное для слушателей время.

Длительность одного зянятия: 1,5 - 2 часа.

Количество участников до 6 человек.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОN-LINE СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМЫ:

- высокоскоростной интернет;

- микрофон;

- наушники;

- веб-камера.

 ПРИМЕЧАНИЕ: ПРИ НИЗКОЙ СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА УЧАСТИЕ В ОН-ЛАЙН ТРЕНИНГЕ НЕВОЗМОЖНО!

УЧАСТНИКИ ПОЛУЧАЮТ ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛ СЕМИНАРА В ВИДЕ:

· программы тренинга;

· основных понятий, методов, техник и инструментов;

· практических наработок для использования во всех жизненных ситуациях;

- аудио-материал для наслушивания;

подборку материалов, фильмов и литературы по теме. 

РЕГИСТРАЦИЯ И ОПЛАТА:

Стоимость для одного участника: договорная

Возможны скидки.

При участии от одной компании более одного сотрудника, для каждого участника:

скидка - 5% от стоимости.

Регистрация минимум за неделю до семинара в городе Киев, за 2-3 недели в других городах Украины и ближнего зарубежья,

за месяц – в городах дальнего зарубежья.

Оплата участия: до начала семинара.

Дополнительная информация по тел: +38 (067) 7202451;

или на нашем сайте lifeplus.kiev.ua

Вы можете подарить этот тренинг своим друзьям, коллегам и партнерам при помощи подарочного сертификата.

Поделись с друзьями