+38(067)7202451

 

Поскольку человек - существо прагматичное, и поскольку мы с вами все-таки живем в дуальном мире и привыкли "разделять и властвовать", то вполне логичным будет рассмотреть вышеприведенную формулу по частям, чтобы извлечь из нее максимальную для себя выгоду. Первый вывод, следующий из главного закона, гласит:

Внешнее всегда и до мелочей отражает то, что находится у вас внутри.

А иначе просто и быть не может, ведь мы смотрим на мир своими глазами, слышим его своими ушами, ощущаем его своей кожей, анализируем его своим умом. Вы все и всегда пропускаете через себя.

Когда вы смотрите на внешний мир, на самом деле вы смотрите на то, что находится внутри вас. Когда вы смотрите на то, что происходит снаружи, на самом деле вы имеете дело с процессами, которые имеют место у вас внутри. Когда мы говорим о строении дуальной вселенной, на самом деле мы говорим о дуальном строении нашей внутренней вселенной. Наконец, обсуждая законы, по которым работает эта вселенная, мы пытаемся понять законы, по которым работает наша внутренняя вселенная.

У каждого человека внутри существует множество мыслеформ-шаблонов, касающихся того, как устроен этот мир. Если что-то не укладывается в рамки ваших убеждений, вы это просто выкидываете, выбрасываете автоматически, даже не замечая, когда и как это происходит. Вы никогда не сможете увидеть снаружи то, чего нет у вас внутри. Поэтому у вас перед глазами всегда стоит одна и та же до боли знакомая и родная картинка привычно устроенного мира.

А как может быть устроен другой мир, непривычный?

Второй вывод: Только вы и никто другой ответственны за все то, что с вами произошло и происходит.

Третий вывод: Переместив внимание со внешнего на то, что происходит внутри, вы получаете ключ к своей жизни.

Четвертый вывод: Поскольку внешнее равно внутреннему, внешние знаки, ситуации, события позволяют прочитать то, что происходит у вас внутри, то есть какие мыслеформы, страхи или блоки отражаются в данный момент во вне. Научившись читать эту информацию, мы получаем ключ к своей жизни.

Пятый вывод: Раз внешнее равно внутреннему, следовательно, любая ситуация, любой человек, любой предмет во вне есть продолжение вас. Тогда, чтобы вы ни делали во вне, все это всегда будет отражаться на вас. Бить, колотить, подавлять, всеми силами избавляться, сгибать в бараний рог лучше не надо - отразится. Поймите, примите это как часть себя и отпустите.

Шестой вывод: Раз внешнее равно внутреннему, тогда все вещи связаны друг с другом, и вы связаны с каждой вещью, с каждым человеком, с каждой точкой этого мира. То есть вы, ваши внутренние мысли и состояния влияют на все происходящие в этом мире процессы.

Седьмой вывод: Люди связаны друг с другом и могут влиять друг на друга, даже когда находятся на расстоянии.

Восьмой вывод: Раз внешнее равно внутреннему, тогда познающий и познаваемое едины. "Ну и что тут такого?" - спросите вы. "А тут такое начинается..." - отвечу я вам. В любой момент времени в любой точке пространства вы можете получить сведения о любом интересующем вас предмете. То есть знания не во вне, а внутри вас. Когда поймете это, можете смело выкинуть все книги.

Девятый вывод: Поскольку внешнее равно внутреннему, подобное притягивает подобное.

Десятый вывод: Раз внешнее равно внутреннему, следовательно, каждой мыслеформе внутри соответствует материальная форма снаружи, то есть наши мыслеформы, страхи и блоки можно увидеть и даже потрогать.



В.В.Жикаренцев , "Строение и законы дуальной Вселенной".

Поделись с друзьями